1. Система блокировки рычага селектора работает, когда ключ зажигания находится в положении ON. Механизм блокировки не позволяет рычагу перемещаться из положения Р без нажатия на педаль тормоза.
Если при перемещении из положения Р сначала потянуть за рычаг, а затем нажать на педаль тормоза, рычаг не будет двигаться. Необходимо сначала нажать на педаль тормоза, а затем потянуть рычаг на себя.
2. Если рычаг селектора находится не в положении Р, то ключ не извлекается из замка зажигания.
Если рычаг селектора находится не в положении Р, то ключ не поворачивается до положения LOCK.
3. Если рычаг селектора перевести в положение R, когда ключ зажигания находится в положении ON, то в салоне будет раздаваться звуковой сигнал, предупреждающий о включении задней передачи, однако этот сигнал не предупреждает людей, находящихся снаружи.
Снятие блокировки рычага селектора
Посмотрите оригинал на портале: autoinstruction
Если вдруг рычаг селектора не выводиться из положения Р, затяните стояночный тормоз и, нажимая на педаль тормоза, снимите блокировку следующим образом:
Вытягивая кнопку снятия блокировки, переместите рычаг.

Примечание: Если ключ зажигания находится в положении Асе, рычаг селектора может выводиться из положения Р без нажатия на педаль тормоза.
