Так как датчик указателя температуры охлаждающей жидкости находится в верхней части двигателя, то можно обойтись без полного слива охлаждающей ждкости.
Сливаем небольшое количество охлаждающей жидкости через пробку радиатора (см. Замена охлаждающей жидкости).

Сдвигая, отсоединяем наконечник провода от датчика.

[Смотрите полную версию на сайте autoinstruction.ru]
Высокой головкой «на 12» отворачиваем датчик…

… и извлекаем его.
Устанавливаем датчик указателя температуры охлаждающей жидкости в обратной последовательности.
Момент затяжки датчика — 20 Н·м.
Заливаем охлаждающую жидкость в систему охлаждения и доводим ее уровень до нормы (см. Замена охлаждающей жидкости).
