- установите автомобиль на подъемник;
- снимите защиту под двигателем;
- слейте ОЖ из системы охлаждения;
- отсоедините от радиатора нижний шланг выпуска ОЖ;
- снимите АКБ и опору АКБ;
- снимите воздушный фильтр.
1. Открутите винты (1) крепления жесткой возвратной трубы паров масла. Ослабьте хомут (2) и отсоедините трубку

2. Открутите винт (1) крепления к блоку цилиндров трубы подачи ОЖ в масляный теплообменник.
3. Открутите винты (2) и отсоедините трубу (3) от теплообменника вместе с уплотнением.

4. Отсоедините разъем (1) датчика температуры ОЖ.
5. Отсоедините быстроразъемное соединение (2) возвратной трубы ОЖ.
6. Ослабьте хомуты и отсоедините от термостата шланги подачи ОЖ к радиатору (3), масляному теплообменнику (4) и теплообменнику системы рециркуляции ОГ (5).

7. Открутите винты (М8, 25±3 Нм) (1) и снимите термостат (2) вместе с уплотнительным кольцом.

(Источник статьи доступен на портале www.autoinstruction.ru)
Установка производится в последовательности, обратной снятию.
