
На собрании акционеров в начале этого месяца прозвучало, что Tata продала 19 105 электромобилей в 2021/2022 году, что на 353% больше, чем в предыдущем финансовом году.
Хотя Tata не может считаться лидером в области электромобилей, в сентябре прошлого года она подтвердила, что к 2026 году будет добиваться того, чтобы электромобили составляли 25% от общего объема продаж в Индии. Автопроизводитель надеется достичь этого к 2026 году. В рамках своего плана Tata выпустит восемь новых моделей электромобилей к 2025 году.
Tata также осваивает мир производства полупроводников и аккумуляторов для электромобилей.
Первый в истории электромобиль Tata с нуля будет выпущен в 2025 году. Этот автомобиль был представлен концептом Avinya несколько месяцев назад и заимствует элементы дизайна у внедорожников, минивэнов и хэтчбеков премиум-класса. Подробности о возможной серийной модели остаются ограниченными, но, по-видимому, она будет использовать платформу бренда Gen 3 и должна иметь запас хода не менее 500 км.

Текст взят с портала проекта Autoinstruction
Ранее наш портал рассказывал, что Tata планирует производить собственные полупроводники и аккумуляторы для электрокаров.
Источник: carsweek.ru
