Эти иллюстрации подготовили наши коллеги из британского журнала Auto Express. Журналисты считают, что внешность будущей машины будет миксом из экстерьеров Куги, Фиесты и недавнего концепта Iosis Max.
Пусть BMW X6 нравится далеко не всем, но дерзкая идея внеклассового автомобиля задела отнюдь не одного автопроизводителя. Мы уже можем наблюдать нечто подобное от Акуры, которая представила свой ZDX. А недавно появились слухи о возможном дебюте кроссовера-купе в линейке европейского Ford.
Эта компания слепит своего внедорожного спортсмена на базе компактной Куги. Пока нет никакой официальной информации, однако инсайдеры уверяют, что автомобиль получит не только полноприводную версию, но и модификацию с передними ведущими колесами.
В числе прочих коробок передач для внедорожного купе станет доступен «робот» PowerShift. Еще поговаривают о наличии в стандартном оснащении системы start/stop, обеспечивающей дополнительную экономию топлива.
(Статья перепечатана с ресурса: «AutoInstruction.ru»)
Основу моторной гаммы составят наддувные четырехцилиндровые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском из нового семейства EcoBoost. В том числе мотор объемом 1,6 л в двух вариантах мощности — 148 и 178 л.с. Будут и турбодизели: новый 128-сильный 1.6 TDCi и двухлитровые варианты (168 и 197 л.с.). Насколько все предположения соответствует реальности, мы узнаем не ранее 2011 года.
Источник: drive.ru
