
Автоконцерн из Китая BYD в очередной раз собирается воплотить в жизнь свое решение о выходе на рынок России. Это может случиться уже в следующем году. Подробности появились у редакции «Ведомости».
Во второй половине сентября стало известно, что поставки электрокаров вышеназванного бренда в нашу страну намерена организовать фирма SGP из Белоруссии. По словам гендиректора этой компании, квота иномарок для отечественного авторынка и государств ближнего зарубежья у марки BYD достигает 150 тысяч машин.
Специалисты белорусской компании планируют подписать соглашение с брендом BYD о выпуске электрокаров на мощностях белорусской производственной площадки. Однако китайская сторона пока остерегается соглашаться на контракты из-за действующих ограничений для России. При этом компания SGP уже подписала документы для прохождения сертификационных мероприятий для разрешения продажи иномарок из Китая в автосалонах РФ. На данный момент в писках фирмы SGP указывается восемь иномарок автоконцерна BYD.
Посмотрите оригинал на портале autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
