Готовящиеся немцами обновления кроссовера должны помочь ему продержаться до выхода следующего поколения BMW X6 под индексом F16, которое, предположительно, увидит свет в 2014 году.
Анонсируемые баварцами в последнее время новинки настолько плотно забили новостной эфир компании, что за дебютами очередной «копейки», следующей «эм-пятой», купе шестой серии и разными плановыми модернизациями мы чуть не упустили из виду приближающийся рестайлинг кроссовера BMW X6. И напрасно. Ведь если верить информации с сайтов Bmwblog и Bimmertoday, якобы полученной от инсайдеров в компании, в следующем году обновленный паркетник удивит нас таким технологическим изыском, как двигатель с тройным наддувом.
По слухам, существующую моторную линейку модели модернизируют ради повышения эффективности, а также дополнят трехлитровой дизельной «шестеркой» с тремя турбинами. Поговаривают, что этот двигатель будет развивать мощность от 350 до 400 «лошадей». При этом он будет демонстрировать умеренный расход топлива на уровне агрегата Twin Turbo, что существенно ниже, чем у дизелей сопоставимой мощности с большим рабочим объемом и числом цилиндров.
Среди изменений во внешности предстоящего обновленца BMW X6 следует ожидать появления новой диодной светотехники, а также символических корректировок формы бамперов.
После того как новый мотор начнут предлагать на модели X6 xDrive50d, ориентировочно в марте следующего года, им, вероятно, станут оснащать рестайлинговую «семерку» в версии 750d и длиннобазном исполнении 750Ld. Продажи последней должны стартовать почти сразу после ее дебюта в 2012 году.
Источник расположен на веб-ресурсе (AutoInstruction)
Источник: drive.ru
