
В беседе с «Российской газетой» руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников рассказал, что остатки новых авто на складах дилеров, ввезенные в страну еще до обострения геополитической ситуации, постепенно подходят к концу.
Тяжелее всего сегодня приходится монобрендовым автосалонам марок Volvo, Volkswagen, Skoda, Mazda, а также дилерам, специализирующимся на продаже премиальных Audi, Jaguar Land Rover и BMW. По словам Решетникова, в сети автосалонов Fresh Auto осталось несколько моделей Skoda и Renault. А вот линейка автомобилей с пробегом регулярно пополняется новыми экземплярами.
Многие автодилеры начали возить авто по параллельному импорту, только вот такие поставки носят штучный характер - с официальными они не идут ни в какое сравнение.
Новые авто попадают на российский авторынок через территорию Казахстана, Армении и Белоруссии. Обычно машины везут из Китая, Японии и ОАЭ. Также Денис Решетников напомнил, что в России появляются новые интересные автомобили, например, возрожденные «Москвичи». А в будущем году россияне получат доступ к моделям новых марок из Ирана и Индии.
Директор по развитию и корпоративному управлению компании ГК «Нижегородец» Алексей Макаров отметил, что сегодня неплохие предложения по части новых машин есть у российских и китайских марок.

Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Сергей Бургазлиев назвал вероятную стоимость автомашин марки Kerman из Ирана на рынке РФ.
Источник: carsweek.ru
