
По данным пресс-службы автопроизводителя, в настоящее время в стенах предприятия развернулась активная подготовка к крупноузловой сборке.
Причем начало работ над выпуском машин запланировано на этот год. Что это будут за автомобили, до сих пор не уточняется. По одной из версий, к которой склоняется большинство экспертов, на автозаводе «Москвич» станут проводить ребрендинг китайских машин.
В первое время СМИ активно писали, что это будут модели JAC. Только вот сам автопроизводитель такое предположение опроверг. Официально сообщалось, что в роли технологичного партнера возрожденного автозавода выступит «КамАЗ».
В интервью «РИА Новости» глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов сообщил, что сборка авто из покупных машинокомплектов начнется в конце нынешнего года. Параллельно российские специалисты хотят разработать собственную платформу для электрокаров с прицелом на столичные сервисы такси и каршеринга. Полностью оригинальный «Москвич» может выйти на рынок в 2024 году по самым оптимистичным прогнозам . Производственные мощности автозавода рассчитаны на ежегодный выпуск 100-150 тысяч автомобилей.

Текст предоставлен порталом autoinstruction.ru
Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый универсал МОСКВИЧ АЗЛК-2141 2022—2023 года впервые показан на независимых рендерах.
Источник: carsweek.ru
