
Партнеры из Калининграда и Китая сообщили о готовности уже в этом году начать осуществление программы по повышению процента локализации автозапчастей для модельной линейки китайского бренда.
В частности, это будут наукоемкие компоненты для электрических машин. Утвержденный план предполагает использование отечественных деталей при выпуске абсолютно всех изготавливаемых на предприятии «Автотор» иномарок компании BAIC.
В утвержденном подписями сторон соглашении говорится о том, что в этом году на «Автоторе» начнут выпускать современный модельный ряд автомашин, в том числе легковушки на альтернативных разновидностях топлива, отличающихся улучшенным внешним видом и модернизированными техническими характеристиками. Об этом информирует пресс-центр калининградской сборочной площадки редакцию «РГ».
Стоит отметить, что с начала этого месяца «Автотр» начал сборку моделей из Китая BAIC X35 и BAIC U5 Plus. К четвертому кварталу здесь наладят сборку еще пяти моделей этой компании.

Текст взят с портала проекта (Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
