
В рамках саммита «Сильная Россия» глава российского центра «Иранцы за рубежом» Мирзаи Гази Аббас Мослем сообщил, что на столичном автозаводе может стартовать производство легковушек иранской разработки.
По словам руководителя, у иранских бизнесменов началось целенаправленное обсуждение с возрожденным предприятием «Москвич». Уже имеется предварительное соглашение для выпуска иномарок из Ирана с шильдиками отечественной марки.
«Газета.ru» информирует, что иранские автопроизводители изучают для себя возможность работы на производственных мощностях в республике Татарстан: в Набережных Челнах и Елабуге. Иранская сторона воодушевлена мыслью о возрождении культовых марок времен СССР «Волга» и «Победа».
(Материал опубликован ранее на: AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
