
Как пишет ТАСС, в среду, 13 июля, пресс-служба предприятия опровергла новость о выпуске на конвейере автозавода «Москвич» машин из Ирана. Таким заявлением автозавод отреагировал на сообщение о том, что правительство Москвы якобы предварительно договорилось с Ираном о производстве иранских машин на мощностях «Москвича».
При этом автопроизводитель напомнил, что техническим партнером выбрал для себя «КамАЗ». Соответствующее соглашение стороны подписали еще на прошлой неделе. Мы посвятили отдельный материал новости о том, что столичные власти и «КамАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта.
Один из пунктов такого сотрудничества - создание собственной платформы для электрокаров.
До конца нынешнего года автозавод собирается выпустить порядка 600 машин, 200 из которых получат электромоторы.

А тем временем дизайнеры портала CarsWeek.ru представили рендеры возрожденного «МОСКВИЧА» на китайской платформе JAC.
(Источник статьи доступен на сайте: autoinstruction)
Источник: carsweek.ru
