
Такое заявление сделал глава профильного министерства Денис Мантуров. По его словам, на локализацию компонентов необходимое финансирование может поступить в виде льготных займов по специальной программе Фонда развития промышленности.
А разработчики новой отечественном платформы могут рассчитывать на поддержку в формате субсидии на НИОКР, уточнил министр. Уже до конца нынешнего года до московский автозавод «Москвич» (бывший автозавод Renault) собирается метолом крупноузловой сборки выпустить около 600 автомобилей.
200 из них будут иметь электрическую трансмиссию. В модельном ряду «Москвича», по предварительной информации, будут значиться шесть моделей.
Причем большинство из них - это кроссоверы. Нужные на конвейере запчасти и комплектующих будет поставлять одна из дружественных России стран.

Ранее наш портал рассказывал, что Сергей Собянин заявил о начале разработки новой платформы для электромобилей «МОСКВИЧ».
[Оригинал опубликован на веб-сайте: autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
