
Выпуск машин под маркой «Москвич» на одноименной производственной площадке в российской столице, которая ранее называлась «Рено Россия», будет организован до конца 2022 года. При этом не исключается производство электрифицированных или гибридных моделей. Такую новость сегодня, 17 июня, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках открытия Петербургского международного экономического форума.
При этом Денис Мантуров не уточнил, какие именно модели намерены производить под возрожденным брендом из советского прошлого. На данный момент есть сведения о том, что ведущим технологическим партнером компании будет «КамАЗ».
В создании легковушек будут принимать участие зарубежные бренды. Рассматриваются специалисты китайских автопроизводителей JAC, FAW и BYD. Ранее глава администрации столицы Сергей Собянин отметил, что в возрождении культовой марки примут участие «самые современные модели», которые в дальнейшем получат электрифицированные исполнения. В этом россиянам помогут зарубежные коллеги из дружественных стран.

Источник: carsweek.ru
