
По словам министра, столичное производство принадлежит властям Москвы, но находится, в управлении у «КамАЗа». Этого автогиганта назначили индустриальным партнером предприятия под возрожденным брендом.
Стоит отметить, что массовая сборка паркетника «Москвич 3» стартовала ровно месяц назад на конвейерах экс-автозавода «Renault Россия» в столичном районе Текстильщики. Это производство с мая приватизировано администрацией Москвы после того, как французский автогигант Renault продал свои российские акции. Кроме того, бывшие французские партнеры отдали 67,7% доли в тольяттинском автоконцерне «АвтоВАЗ» с сохранением возможности выкупа в предстоящие шесть лет. Теперь эти акции перешли к ФГУП НАМИ, который подчиняется федеральному Минпромторгу.
Сейчас на столичном заводе выпускается переднеприводный кроссовер «Москвич 3». Его оснастили бензиновым турбированным агрегатом с отдачей на 150 «лошадей» и 210 Нм вместе с вариаторной трансмиссией или «механикой» на шесть ступеней. Новую модель оценили в минимальные 2 млн рублей.

Смотрите источник на портале autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
