
Причем отмечается, что возрожденная «Волга» может стать полноценным электрокаром. Источник NEWS.ru сообщил, что такая возможность обсуждалась на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Специалисты сходятся во мнении, что в нынешних реалиях целесообразно тратить деньги на разработку и выпуск электрокаров. О возрождении престижной советской марки «Волга» заговорили, когда Volkswagen, ранее занимавший часть производственных мощностей на заводах Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, отказалась от выпуска машин на этих предприятиях.
Это значит, что вместо Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq и Karoq, Skoda Octavia могут выпускаться современные «Волги». Российский автопром умеет строить собственные машины: тот же Aurus, так что перспективы у такого проекта есть.
По словам источника, на базе «Аурусов» «Волгу» собрать не получится. Как вариант - купить чужую платформу. Или же заняться разработкой собственной, но это долгий, затратный и трудоемкий процесс. Если говорить об электрической природе возрожденной «Волги», то источник из НАМИ говорил, что такой вариант целесообразен, вполне оправдан и справедлив. На автозаводе «Москвич» тоже хотят выпускать электрокары. Так что можно говорить о новой тенденции в отечественном автопроме, которая активно набирает обороты.

Ранее наш портал рассказывал, что был назван самый вероятный производитель возрожденных «Москвичей». Это китайская компания JAC.
Источник расположен на веб-ресурсе AutoInstruction.ru
Источник: carsweek.ru
