Китайские деньги позволят расширить модельный ряд. Джиэмовцы планируют создать компактный внедорожник H4, который, как ожидается, станет развитием концепта HX.
Концерн General Motors и компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery продолжают секретничать насчет продажи бренда Hummer. Однако китайская пресса утверждает, что стороны практически договорились и что Хаммер может сменить владельца уже на этой неделе. Или, в крайнем случае, на следующей.
По предварительным данным, китайцы завладеют торговой маркой, разработками, патентами и хаммеровской дилерской сетью. Однако надписи Made in China на Хаммерах не будет. Согласно договору GM собирается обслуживать и выпускать внедорожники, по крайней мере, до 2012 года. Это позволит американскому автопроизводителю сохранить рабочие места.
Поначалу сделка была заблокирована правительством КНР. Сказались недостаточный опыт сычуаньской компании Tengzhong в производстве автомобилей, а также неэкологичный имидж Хаммера. Но позже выгода от покупки взяла верх.
[Весь материал скопирован с сайта www.autoinstruction.ru]
Китайцы же будут управлять производством автомобилей под маркой Hummer через специально созданную оффшорную компанию. Сумма сделки пока не разглашается. Различные источники утверждают, что за Hummer компания Tengzhong заплатит от $100 до $500 миллионов.
Источник: drive.ru
