Теперь, чтобы получить более-менее вменяемый расход топлива, американцам не придётся спрыгивать с Escalade на легковушку.
Конечно, вряд ли владельцев больших и роскошных внедорожников волнуют озоновые дыры и сокращение нефтяных запасов. И все же Cadillac сделал это. Да, слоняра по имени Escalade теперь будет оснащаться гибридной силовой установкой!
Впрочем, дорогие гибриды ведь пользуются популярностью, и кто его знает, что на уме у богатеев. Возможно, им и впрямь каждую ночь снится глобальное потепление, а может, они просто боятся эко-вандалов. Но остается факт — Cadillac Escalade Hybrid нехило поумерил аппетит. Под его капотом обосновался шестилитровый V8 с системой отключения половины цилиндров при неполной нагрузке, а помогают ему электромоторы.
Итог — расход топлива в городе уменьшился в полтора раза, с 19,6 до 13 литров на 100 километров. Для громадины весом более двух тонн это настоящее достижение. У него немного шансов стать любимчиком «зеленых», но хоть ненависти у них поубавится.
[Материал скопирован с онлайн-ресурса: Autoinstruction]
Источник: drive.ru
