Пристально посмотрите на универсал Subaru Exiga, потом ложитесь спать, а наутро попытайтесь вспомнить, как он выглядит.
Subaru прорвало, точно прорвало. Не так часто эта компания радует жадную до зрелищ публику концептами и новыми моделями. Скорее наоборот, расстраивает. Сколько раз уже перемывали косточки дизайнерам Subaru по поводу свежей Impreza и рестайлинговой Tribeca? Но творцы автомобильных образов этой японской марки уже давно сменили имена, фамилии, а некоторые даже пол.
И вот — новое творение под именем Exiga. Концептуальный «сарай», в который субаристы впихнули все что только смогли, включая семь сидений. Гигантомания во плоти. А ведь основная задача этого огненного универсала в том, чтобы намекнуть Homo sapiens, как будет выглядеть следующее поколение Legacy. Хотя, конечно, по своей форме Exiga ближе к Forester.
Корма тоже ничем сверхоригинальным не отличается. Хотя, быть может, это и к лучшему.
Так что там еще, помимо сидений? Итак, на юбилейном 40-м Токийском автосалоне японцы представят знатную вещицу. Как говорят создатели, главной идеей этой машины является максимальная возможность любоваться окрестностями.
Информация скопирована с сайта Autoinstruction
Несмотря на концептуальный статус, Subaru Exiga вполне пригодна для езды. Под капотом расположился «оппозитник» объемом два литра с турбиной «под мышкой». Количество «лошадей» неизвестно, а вот ступеней в автоматической коробке передач точно пять.
Интерьер никак не назовешь простеньким. Скорее, он из разряда бизнес-класса. Причем, судя по площади остекления, это вагон поезда, а не автомобиль.
Ну и, конечно же, у Exiga имеется Это, а именно — система симметричного полного привода Subaru. А вот насколько будущая Legacy окажется схожей с этим ярким чудом для веселых путешествий — непонятно. Скрестив пальцы, будем надеяться, что серийный вариант окажется хотя бы не хуже прототипа.
Источник: drive.ru
