
Специалист отреагировал на новость о том, что иранская SAIPA хочет локализовать сборку своих моделей в РФ. Роман Солдатов напомнил, что автомобили SAIPA в российских автосалонах представлены с мая. Эти машины успели зарекомендовать себя как неплохой массовый сегмент.
Единственное, что расстроило - неожиданно высокий прайс. Планировалось, что иранские автомобили у нас будут стоить в районе 700-800 тысяч рублей в базе. На деле же за самый доступный автомобиль придется заплатить 1,5 млн рублей. Такая наценка объясняется схемой поставок - параллельный импорт, объясняет Солдатов.
Если план по локализации удастся реализовать, то автомобили SAIPA могут подешеветь. Причем специалист уверен, что машины SAIPA с начинкой, как у Renault Logan, могут стать популярны в такси и каршеринге.
А вот о полноценной замене Kia Rio или Volkswagen Polo речи не идет.

Ранее стало известно, что автоэксперт Василий Кисенков рассказал о перспективах иранских автомашин в России.
[Источник статьи размещён на портале Autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
