
Во временной промежуток с июля по сентябрь Rivian поставила около 7 363 автомобилей. Это больше, чем 4 467 автомобилей, поставленных в предыдущем квартале. Производитель электромобилей произвел около 14 000 автомобилей за первые девять месяцев 2022 года и подтвердил, что добавляет вторую смену на свой завод в Нормале, штат Иллинойс.
Квартальная выручка Rivian немного не оправдала ожиданий аналитиков и составила $536 млн, в то время как квартальный чистый убыток увеличился с $1,23 млрд в третьем квартале прошлого года до $1,72 млрд в этом году. Однако капитальные затраты резко сократились с 467 млн долларов в третьем квартале 2021 года до 298 млн долларов в прошлом квартале, отчасти потому, что компания откладывает некоторые расходы до 2023 года, продолжая экономить деньги.
Rivian закончил квартал с заработком в 13,8 млрд долларов, что меньше, чем 14,9 млрд долларов в конце второго квартала. Представители бренда заявили, что «уверены в своей способности финансировать операции за счет наличных средств до 2025 года». Подробности о запланированной Rivian платформе R2 ограничены, но она предназначена для небольших и более доступных автомобилей, чем нынешние R1T и R1S. Он будет использоваться как для пикапов, так и для внедорожников, которые будут производиться на заводе компании стоимостью 5 млрд долларов в Джорджии.

[Данные скопированы с ресурса: AutoInstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
