
В беседе с Automotive News Europe генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк признал, что выпуск электромобиля отложили до 2026 год. Руководитель отказался комментировать, что вызвало задержку. При этом он уточнил, что все сводится к «вопросу нескольких месяцев».
Хотя точная причина остается загадкой, Холлмарк отметил, что процесс создания автомобиля сложный: компания должна выполнить предварительную работу, которую никогда не делала с предыдущими программами». Похоже, что Bentley — не единственная затронутая модель, поскольку Automobilwoche сообщает, что первая Audi на базе Artemis отложена до конца 2026 года.
Несмотря на проблемы, Холлмарк сказал, что автомобиль все равно дебютирует в 2025 году, как и планировалось. На данный момент мало что известно о модели, но, похоже, первоначальные предположения о кроссовере были ошибочными. Вместо этого издание считает, что автомобиль будет купе, и отметил, что Hallmark ранее сообщал им, что один вариант будет стоить более 250 000 евро. Исполнительный директор также сказал, что модель будет предлагать до 1400 л.с. и разгоняться от 0 до 96 км/ч примерно за 1,5 секунды.
Ряд вопросов остается, но Холлмарк заявил, что испытания начнутся в конце этого года. Модель должна получиться более прогрессивной, чем некоторые из ее прежних разработок. Однако остается неясным, повлияла ли задержка и на график тестирования.

Источник: carsweek.ru
