
Как пишет портал 74.ru, после нововведений средняя стоимость полиса ОСАГО в стране увеличилась сразу на 26%.
В нынешнем году это уже второе по счету подорожание «автогражданки». Сами страховщики говорят, что в свете последних событий стало активнее расти чисток тех автовладельцев, кто он желает покупать полисы ОСАГО.
По подсчетам специалистов, в отдельных регионах нашей страны свыше 50% автомобилистов не стали продлевать страховку. Если брать среднюю цифру по России - 25%. Эксперты говорят, что россияне откапываются от ОСАГО по самым разным причинам.
Одна из основных - незаконные отказы страховщиков в выплатах после ДТП. С этим очень часто сталкиваются водители из «невыгодных» групп. Например, таксисты, владельцы автобусов и грузовиков, лихачи, водители без стажа или пожилые.

Ранее наш портал рассказывал, что в Ингушетии и на Камчатке доля автомобилей без ОСАГО превышает 60%.
Источник: carsweek.ru
