
Планируется, что помощь отечественному автопроизводству придет из Китая. На сегодняшний день готовятся переговоры с двумя китайскими компаниями. Такое заявление информагентству «ТАСС» сделал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
«Есть два варианта (компаний). Пока называть конкретных партнеров не буду, но действительно такая работа ведется», — сообщил министр агентству «ТАСС». Стоит напомнить, 19 мая издание «Ведомости» проинформировало, что столичное правительство, Минпромторг и автогигант «КамАЗ» начали переговорный процесс с компаниями из КНР о выпуске автомобилей на производственной площадке в Москве, которую покинул французский автогигант Renault. Отмечается, что вопросы совместного производства обсуждаются с компаниями JAC Motors, FAW и BYD.
Информация скопирована с сайта (Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
