
В рамках пленарного заседания на международной выставке «Иннопром», которая в эти дни проходит в Екатеринбурге, Мантуров сообщил, что у РФ появились партнеры из государств, которые рассматривают для себя возможность выхода на авторынок нашей страны и оказать помощь с использованием своих технологий для сборки автомобилей.
По словам министра, у этих стран уже имеются проработанные планы и состав партнеров, готовых работать в РФ в разных форматах. При этом они могут предложить свое оборудование и технологии выпуска авто.
В свою очередь, власти РФ уже на этом этапе нацелены начать процесс их локализации в городах нашей страны и предложить свои компетенции по запчастям и силовым установкам. Отметим, что министр также заявил о том, что место премиальных марок, покинувших отечественный авторынок, займут российский люксовый бренд Aurus и автоконцерны из Китая, с которыми уже запущен переговорный процесс.
Данные скопированы с ресурса [AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
