
Министр рассказал, что недавно лично тестировался электрический внедорожник, который собираются производить в Липецке на китайской платформе.
Поездкой Денис Мантуров остался доволен: у него даже появилась мысль купить такой российский электрокар. По словам глава Минпромторга, отношение россиян к китайскому автопрома сегодня нуждается в пересмотре. Китайские машины в плане качества и технологий в последние годы выросли в разы.
Марку и модель приглянувшегося электрокара Мантуров уточнять стал. Очевидно, это намек на Evolute i-JOY либо Evolute i-JET. Эти электрокары вместе с седаном i-PRO представали на московском Велофестивале в минувшее воскресенье, 4 сентября.
Кроссовер Evolute i-JOY встанет на конвейер «Моторинвест» в Липецкой области в октябре нынешнего года. Через месяц к нему присоединится седан i-PRO. Кросс-купе i-Jet начнут производить в начале 2023 года. Это будет последовательный гибрид с 693-сильной бензоэлектрической силовой установкой. Для него заявлен запас хода до 500 километров. В модельный ряд Evolute в первое время войдут пять моделей: седан, минивэн и три кроссовера.

Ранее наш портал рассказывал, что Денис Мантуров сообщил, что серийное производство электрокаров в РФ начнется в 2022 году.
[Материал опубликован ранее на Autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
