
Тольяттинский автоконцерн АВТОВАЗ разрабатывает проект новой модели в актуальном кузове кроссовера. Такое заявление сделал вице-президент автогиганта Дмитрий Костромин.
Не исключено, что новинка будет сконструирована на платформе флагманской «Весты». Выпуск последней концерн намерен начать после годового перерыва ближе к весне следующего года. К этому времени появятся новые поставщики запчастей для бесперебойной работы завода.
Автопроизводитель понял, что сегмент внедорожных моделей демонстрирует максимальный рост. Однако марка LADA может предложить своим клиентам лишь культовую модель «Нива». В связи с этим автопроизводитель нацелен предложить новые модели для любителей этого сегмента машин. Помимо разработки нового паркетника концерн уже приступил к проектированию собственной более современной платформы для своих моделей. Более подробные данные относительно этого вопроса еще не озвучены.
Источник: carsweek.ru
