
Максим Соколов рассказал журналистам, что компания нацелена выпускать LADA Vesta. Для этого российский автогигант почти круглосуточно решает задачи по локализации «санкционных» автокомпонентов. Вернуть модель на конвейер автовазовцы планируют в начале будущего года, передает ТАСС.
Выпуск обновленной LADA Vesta формально стартовал еще 22 февраля, только вот полноценного запуска серийного производства не получилось из-за дефицита автокомпонентов.
В первых выпущенных авто обнаружили несколько заводских дефектов, а после «АвтоВАЗ» ушел в незапланированный корпоративный отпуск. Только вот после отдыха производство так и не было запущено.
В каком виде LADA Vesta хотят вернуть на конвейер, не уточняется. Также пока не раскрывается, где именно ее будут выпускать - на головном конвейере в Тольятти или в Ижевске.
Параллельно ходят слухи, что у «Весты» появится антикризисный вариант, как у «Гранты» и двух «Нив».

Ранее наш портал рассказывал, что производство автомобиля LADA Niva Legend возобновят в течение 10 дней.
Источник: carsweek.ru
