
Завод «Автотор» в Калининграде остановит свой конвейер в период с 1 по 22 мая нынешнего года. Такой информацией делится информационное агентство ТАСС. При этом сотрудников отправят в оплачиваемый отпуск.
Однако остановка коснется именно сборочного конвейера. Пусконаладка мощностей по производству электрических машин продолжится, также будут функционировать службы, необходимые для поддержания предприятия в рабочем состоянии.
Напомним, что на «Автоторе» выпускают машины корейских брендов Kia и Hyundai, а также немецкого премиального бренда BMW. Сборку последних остановили еще в марте. Наиболее популярными моделями, которые выпускает предприятие в Калининграде, у россиян являются Hyundai Santa Fe и Kia Seltos.
Глава завода Владимир Щербаков рассказал о трудностях, с которыми столкнулся завод. Из-за санкций некоторые электронные компоненты оказались недоступными, а доставка других деталей по времени стала дольше в 5 раз.

Ранее наш портал рассказывал, что производство новых кроссоверов Renault в РФ будет остановлено. Компания покидает российский рынок.
Текст взят с портала проекта: AutoInstruction
Источник: carsweek.ru
