
Причем авторы этого документа, как пишет «Ъ», поставили во главу угла общественный транспорт, ограничив число личных машин в черте города. Планируется, что в Москве и области начнут активно строить новые дороги, метро и развивать пригородное железнодорожное сообщение.
А еще интервалы движения электричек обещают сократить с 5,3 до 4 минут, а на МЦД - до 2,5 минуты. Еще один важный пункт новой стратеги - рост числа электрокаров в 100 раз.
Причем для этого собираются переписать налоговое законодательство. Также в столице и области будут развивать сервисы средств индивидуальной мобильности.
Все это должно сделать общественный транспорт более привлекательным. Что поможет сделать менее болезненным ограничение использования личного транспорта. Работа над стратегией началась еще в 2019-м, и только сейчас ее утвердили в Минтрансе. Для воплощения этой стратегии в жизнь собираются потратить 10,1 трлн рублей. Из федерального бюджета выделят 1,4 трлн рублей. По 3,9 трлн рублей поступят из регионов. Оставшуюся сумму разделят между собой компании, заинтересованные в этом проекте.

Статья перепечатана отсюда [Autoinstruction.ru]
Ранее наш портал рассказывал, что новые авто на рынке России могут подорожать из-за падения рубля в январе 2022 года. Рост цен можно будет наблюдать каждый месяц - по 1-2%.
Источник: carsweek.ru
