«Заряженная» версия Фокуса получит заниженную подвеску. Судя по тем деталям, которые скрыты камуфляжем, фронтальная часть подвергнется переделке.
Полной уверенности в том, что в новом поколении семейства Ford Focus будет «заряженная» версия RS, все еще нет. Поначалу американцы утверждали, что отказались от выпуска «эр-эски» и что самой «горячей» будет модификация ST (к слову, ее официально представят на открывшемся сегодня в Гудвуде «Фестивале скорости»). Потом появились слухи, что модель RS все-таки будет, но прошло уже больше года, а подтверждения им все не было. И вот на днях шпионеры подловили во время дорожных испытаний прототип «зажигалки».
Хот-хэтч, как и прежде, будет предлагаться только с передним приводом.
По предварительным данным, хот-хэтч Ford Focus RS оснастят четырехцилиндровым турбомотором 2.3 — такой же устанавливается на Mustang. На спорткупе он выдает 309 л.с. (407 Н·м). Говорят, на «эр-эсе» его отдачу увеличат до 350 «лошадей». В продажу новинка поступит не раньше 2016 года.
[Материал заимствован у портала: Autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
