Кроссовер Subaru Tribeca продаётся с 2005 года, пережил не самый удачный рестайлинг в 2008-м и за последний год на своём основном рынке — в США — разошёлся тиражом лишь в 78 000 автомобилей.
Некоторое время назад мы писали о том, что компания Fuji Heavy Industries, владелец бренда Subaru, снимает с производства модель Tribeca. Автомобили перестали пользоваться должным спросом, и последний из них сойдет с конвейера в январе 2014 года. С тех пор никаких конкретных данных о готовящейся замене не было, однако на днях кое-что все же прояснилось.
Возможный донор «тележки» для сменщика Трайбеки — семиместный универсал Subaru Exiga.
По словам Ясуюки Ёсинаги, президента компании, потребители хотят видеть в модельном ряду компании полноразмерный семиместный автомобиль и руководство слышит эти желания. И его разработка уже идет. Предположительно, в основу нового кроссовера ляжет платформа универсала Subaru Exiga. К сожалению, в ближайшее время премьеры ждать не стоит, так как компания не намерена выпускать новые модели на североамериканский рынок в 2014–2015 годах.
[Исходник статьи на этом веб-сайте: autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
