Японцев постоянно кидает то в жар, то в холод. Раньше внешность у Tribeca была кричащая, а теперь — молчащая.
Скажите, вы восхищаетесь внешностью Subaru B9 Tribeca, или ее нос снится вам в кошмарных снах? Думаем, скорее, второе, иначе вряд ли в Subaru решились бы на столь кардинальную меру — полное обновление «морды лица» Tribeca.
Мы, конечно, тоже ворчали по поводу ее внешности и просили японцев сделать ее поспокойнее — но не настолько же! Посмотрите теперь на нее — Tribeca получила такую дозу дизайнерских «транквилизаторов», что теперь выглядит спокойнее Будды. Но нам все же удалось не заснуть от ее вида и разузнать технические подробности.
А может, зря в Subaru уволили
своего главного дизайнера — Андреаса Запатинаса (Andreas Zapatinas)?
Его машины хотя бы были узнаваемыми.
Главное — трехлитровый оппозитный мотор мощностью 245 лошадиных сил теперь уже никакой не трехлитровый. Отныне его объем 3,6 литра, а мощность — 256 лошадиных сил. Вроде бы, не столь существенная прибавка, зато появилось больше тяги на низких оборотах. К тому же, у нового мотора система изменения фаз газораспределения теперь не только на впуске, но и на выпуске. А значит, он будет не только мощнее, но и экономичнее.
А вот сзади Tribeca — и дорестайлинговая, и новая — выглядит очень удачно.
(Текст взят с портала проекта: AutoInstruction)
Пятиступенчатый «автомат» тоже подвергся переработке — теперь он быстрее умеет переключать передачи, да и электронные «мозги» ему тоже вправили как следует. Кстати, после всех этих изменений Tribeca не потяжелела, как бывает, а, наоборот, сбросила несколько килограммов.
Интерьер почти не изменился. И это неплохо.
В ходе операции из названия модели решили выкинуть непонятное B9 — за ненадобностью. Будет теперь просто Tribeca. И будет она просто ездить. А прохожие не будут ни шарахаться от нее, ни провожать взглядом. Пока — в Нью-Йорке, на международном автосалоне. А потом и на улицах.
Источник: drive.ru
