Хэтчбек El Lada был официально представлен в августе на мотор-шоу в Москве. Запас хода электромобиля составляет 150 километров, а максимальная скорость, которую он способен развивать, равняется 130 км/ч.
Летом этого года появилась информация о том, что уже с начала 2013 года в России могут быть отменены пошлины на ввоз электромобилей. Многие эксперты сразу обрадовались тому, что в скором времени машины, питающиеся от розетки, станут доступнее. Однако мечтам не сужденно сбыться — правительство России отозвало из Евразийской экономической комиссии предложение по обнулению пошлин.
Похоже, на ближайшее время сити-кар Mitsubishi i-MiEV так и останется единственным электрокаром иностранного производства на российском рынке. Многие фирмы заявляли о том, что привезут свои электромодели только в случае отмены пошлин.
Оригинал расположен на ресурсе autoinstruction.ru
Таким образом, ставка 20% на ввоз электромобилей остается в силе. Речи о ее снижении также не идет. Все дело в том, что чиновники хотят поддержать отечественных производителей экологичных автомобилей, работающих от электросети. Правда, пока российский серийный электрокар всего один — это модель El Lada, построенная на базе Калины. Недавно было объявлено, что цены на этот хэтчбек будут начинаться с отметки 1 200 000 рублей.
Источник: drive.ru
