Дебютировавший в Сиднее оспортивленный проходимец расширит семейство «Лесника» и поступит в продажу в следующем году.
О скором выходе «заряженной» версии кроссовера Subaru говорили на уровне слухов. В свою очередь, разработка нового поколения фирменных «оппозитников» Boxer была анонсирована официально. Но и то и другое было подтверждено зримо и явственно — концептуальным полноприводником Forester S-Edition, который предстал перед публикой на подмостках мотор-шоу в Сиднее.
Построенный на основе самой лютой модификации «Лесника» — XT — проходимец оснащен модифицированным наддувным бензиновым «оппозитником» 2.5, который развивает 262 л.с. и 347 Н·м — на 32 «лошади» и 27 ньютон-метров больше, чем у исходной модели. В тандеме с двигателем вместо прежнего четырехступенчатого «автомата» трудится пятиступенчатый с возможностью переключения передач подрулевыми «лепестками».
Модель Forester — популярнейшая в линейке Subaru во многих странах мира, включая Австралию. Из 9598 проданных в России за 2009 год машин японской марки почти половина (4616) — именно Форестеры.
Автомобиль также отличают новая схема работы полного привода VTD (Variable Torque Distribution), усовершенствованная подвеска и 17-дюймовые легкосплавные диски как у версий STI. Из прочих особенностей экстерьера стоит отметить видоизмененные передний бампер и зеркала. Внутри — комбинированная двухцветная, со вставками из синей алькантары, обивка дверных панелей и спортивных сидений с вышивкой на спинках, алюминиевые накладки на педалях и люминесцентная подсветка приборов.
Текст предоставлен порталом: AutoInstruction.ru
Источник: drive.ru
