Первый трёхколёсный Morgan увидел свет в 1909 году и получил название Runabout. Оснащался автомобиль семисильным мотором фирмы Peugeot.
У английской компании Morgan, выпускающей эксклюзивные автомобили, явно наблюдается всплеск активности. Совсем недавно на конкурсе в Пеббл-Бич был показан четырехместный спорткар Morgan EvaGT. Однако есть информация поновее и поинтереснее: производитель планирует возродить производство трехколесных автомобилей, которое было свернуто еще в 1952 году.
Сведения достоверные, и поступили они от сестры директора компании Morgan Чарльза Моргана. По ее словам, процесс пошел, первые экземпляры она намерена приобрести для своей коллекции. Никаких технических подробностей пока нет.
На автомобили Morgan Ace, которые производились по лицензии в США, устанавливался мотор от мотоциклов Harley-Davidson. Про двигатель для новинки пока ничего не известно.
Напомним, до прошлого года лицензия на изготовление трехколесных машин принадлежала американцу Питу Ларсену, который делал в США реплики Морганов под названием Liberty Ace. Теперь же все права возвращены фирме Morgan. Ожидается, что официальная премьера необычной машины состоится до конца года.
[Источник расположен на сайте: Autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
