Фирма Porsche уже использует гибридный агрегат на гоночной машине 911 GT3 R Hybrid. Её передние колёса вращаются двумя электромоторами суммарной мощностью 163 силы, а задние — 480-сильной оппозитной «шестёркой» 4.0.
Компания Porsche на неделе предметно рассказала о том, чего нам ждать от нее по части электрифицированных и гибридных автомобилей. Свою вторую — после внедорожника Cayenne S Hybrid — «двоякодвижимую» модель, хэтчбек Porsche Panamera S, немцы намерены вывести на рынок в следующем году.
Пятидверку снабдят в точности таким же силовым агрегатом, как у гибридного внедорожника, а именно 333-сильной трехлитровой «шестеркой» с механическим нагнетателем и 47-сильным синхронным электромотором, выдающими в сумме 380 «лошадей». Блок никель-металлогидридных батарей мощностью 38 кВт разместят под полом багажника.

Инженеры Porsche утверждают, что хэтчбек покажет расход топлива и выбросы CO2 на уровне Cayenne S Hybrid, то есть в среднем 8,2 л бензина на 100 км и 193 г углекислого газа на километр. А кроме того, пятидверка, как и гибридный внедорожник, сможет бесшумно преодолеть пару километров на электротяге со скоростью до 50 км/ч без малейшего выхлопа.
Источник: drive.ru
