С открытием «Феррариленда» в Абу-Даби даже самый гламурный на сегодняшний день этап Формулы-1 в Монте-Карло, возможно, уступит пальму первенства Эмиратам.
Договор о проведении в ОАЭ этапа Гран-при Формулы-1 был подписан еще в 2007 году. Тогда же руководство Ferrari заявило, что к 2009-му — в прошлом году участники Королевских гонок как раз «распечатали» трассу — будет возведен тематический парк развлечений. Но размахнулись так, что не открыли до сих пор.
Однако, похоже, дело все-таки близится к завершению. Ровно через сто дней, 28 октября сего года, должно состояться официальное открытие гигантского комплекса. На площади 200 тысяч квадратных метров будут располагаться отели, бары, рестораны, а также собственно парк развлечений более чем с 20 аттракционами.
Своеобразным тизером послужил выпущенный недавно ролик, который живописует все прелести долгожданного парка развлечений.
По словам руководителя проекта Мохаммеда аль-Мубарака, открытие развлекательного комплекса Ferrari призвано привлечь внимание болельщиков Формулы к этапу в Абу-Даби, а также усилить приток туристов на протяжении всего года.
Источник: drive.ru
