Лучший способ отпраздновать такую дату — выпустить новый автомобиль. Тем более что нынешнее поколение Legacy производится с 2003 года и уже успело претерпеть рестайлинг. Чем не повод провернуть убийство двух ушастых?
Вопрос выхода новой генерации Legacy уже активно обсуждается массмедиа: строятся предположения, создаются трехмерные модели… Изучать их пристально смысла нет: инсайдерские слухи, преломленные в глубинах подсознания художника, — к планам Субару это имеет весьма опосредованное отношение. А вот внять тем самым слухам стоит…
Subaru Legacy может лишиться своей визитной карточки — трехлитрового «оппозитника». Над двигателем сгустились тучи экологических требований (они же, возможно, приведут к появлению на машинах вариатора вместо пятиступенчатого «автомата»). Замена придет в виде четырехцилиндровых наддувных «боксеров» объемом 2 или 2,5 л мощностью от 200 до 300 л.с. А в отдаленном будущем, когда настанет пора «заряженной» версии Legacy STI, место под капотом займет двигатель V6 объемом 3,7 л — тоже с турбокомпрессором. Мощность — крепко за 400 л.с. Красивые слухи! С нетерпением ждем юбилея.
[Источник статьи размещён на портале AutoInstruction]
Источник: drive.ru

