Знакомьтесь, это — Scion xB L-Con City Safari. Машинка чертовски интересная. А самое любопытное — кому она может понадобиться?
Чего только не сделаешь для выставки SEMA! И хот-род на этаноле, и одноместный родстер, и скоростного покорителя Нордшляйфе. Решила выделиться и Toyota, а точнее — ее молодежный бренд Scion. Он превратил свой городской хетчбэк xB в пикап.
Но отрезать половину крыши и заварить пару дверей — много ума не надо. Японцы же проявили свою фантазию в полной мере, сделав из xB машину для… городского сафари! От обычных машин для охоты в заповеднике она, на первый взгляд, отличается несильно — тут тоже бежевая краска, «кенгурятники» и «смотровая площадка» в кузове. Но в пустыню на этом пикапе лучше не соваться.
Для создания этого пикапа ребята из Scion привлекли целую кучу известных дизайнеров. И машина действительно получилась, как говорят, «дизайнерской».
Хотя бы потому что ему серьезно понизили клиренс и поставили красивые черные колеса от TRD с низкопрофильной резиной. Зато сзади есть пара комфортных кресел, развернутых против хода движения, с которых будет очень удобно наблюдать за обитателями каменных джунглей.
Источник: drive.ru
