Малое содержание в выхлопе CO2 позволяет мотору eco_cee'd с лёгкостью вписываться в нормы Евро-5.
Прототип хетчбэка cee'd с аппетитом дистрофика и безвредным выхлопом корейцы показали во Франкфурте. Руководство компании намекнуло, что машина имеет все шансы выйти в серию, но никаких сроков и возможных цен в тот раз называть не стало. Стоимость до сих пор неизвестна, зато KIA определилась с датами.
На конвейер экономичный и экологичный eco_cee'd поступит только через два года, в декабре 2009-го. Причем, по заявлению корейцев, миролюбивая версия cee'd будет доступна как для хетчбэка, так и для универсала.
Стоит напомнить, что в KIA решили поместить под капот машины 1,6-литровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил. Коробка передач исключительно механическая, шестиступенчатая. Компании удалось достичь крайне низкого расхода дизтоплива — всего 3,9 литра на «сотню». Низким оказалось и содержание двуокиси углерода — не более 104 граммов на километр пути.
Информация представлена на сайте [www.Autoinstruction.ru]
Добились этого за счет сниженного коэффициента лобового сопротивления (0,29 против прежних 0,33), специальной резины Michelin с низким сопротивлением качению, а также системы Stop&Go, которая выключает двигатель во время кратковременных остановок автомобиля.
Источник: drive.ru
