Хотя реконструкция Ленинградки будет идти ещё два года, отдельные её элементы будут сданы в эксплуатацию намного раньше этого срока.
Конечно же, автолюбителям, вынужденным все последние месяцы — да что там, годы! — проводить изрядную долю своей жизни в пробках на Ленинградке, можно только посочувствовать. Но работы идут полным ходом, и вот уже замаячил первый лучик в конце этого темного и длинного тоннеля.
Хорошая новость состоит в том, что вскоре попасть с Ленинградского проспекта на Ходынское поле станет проще. По крайней мере, в этом уверяют столичные власти. И, похоже, это вовсе не голословные заявления, ибо уже к концу нынешнего года планируется завершить строительство развязки в районе улицы Серегина. Ради этого чиновники даже решились снести несколько жилых домов, относящихся к военному городку.
А вот как из космоса выглядит место, где скоро заработает новая развязка.
Развязка эта строится в рамках проекта «Большая Ленинградка». Вообще-то, по-настоящему большой эта трасса будет лишь через два года, когда станет бессветофорной и протянется от Тверской улицы до МКАД. Но отдельные элементы дороги будут вводиться в строй по мере готовности.
Источник: drive.ru
