Вот так теперь выглядит съезд на подмосковный город Королёв. До полного завершения работ ещё далеко, но водителей это обстоятельство нисколько не смущает.
Жители подмосковных Мытищ, а также обитатели города Королева отныне должны гораздо быстрее добираться до столицы. По крайней мере, в этом уверены министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Московской области Борис Громов. Оптимизм чиновники излучали на церемонии открытия новенькой развязки на Ярославском шоссе.
Стоит отметить, что государственные мужи сдержали свое слово. В апреле этого года главный транспортник Подмосковья Петр Кацыв сообщил, что его ведомство перегруппировало ресурсы, дабы завершить строительство Королевской развязки уже в этом году. Так и случилось: движение на данном участке теперь расширено с шести до десяти полос, а при въезде в Королев светофор сменился двухполосным съездом.
Общая стоимость объекта, возведение которого началось еще в 2005 году, составляет почти 7,7 миллиарда рублей. И на этом вложения в федеральную трассу М8 «Холмогоры» не закончатся. В следующем году транспортники собираются сдать еще один объект: на 29-м километре они построят путепровод в обход поселка Тарасовка. Чиновники надеются, что после этого жестокие пробки на Ярославке останутся в прошлом.
Источник: drive.ru
