Все предыдущие поколения раллийной Импрезы имели кузов седан либо купе. Новая же впервые окажется хетчбэком, что, видимо, улучшит её манёвренность на «затычных» этапах.
Раллийная команда Subaru World Rally Team в последние годы звезд с неба на чемпионате мира не хватает. Более того, синие болиды с трудом отбивают атаки частных команд. Не помогла Петтеру Солбергу (Petter Solberg) и Крису Аткинсону (Chris Atkinson) и обновленная версия Импрезы образца 2007 года, представленная в марте. Но, к их счастью, на подходе новое поколение, а вместе с ним покажут и прототип Impreza WRC.
Пока, естественно, никаких технических подробностей нет, ибо привезут японцы во Франкфурт только макет, раскрашенный в «боевые» цвета да примерно намекающий, каков будет аэродинамический обвес раллийной машины. Но так как Impreza готовят для участия в WRC, то и «начинка» окажется соответствующей.
Subaru сейчас в сложной ситуации. Нельзя затягивать с дебютом новой Impreza WRC на гоночных трассах, но бросать в бой «сырую» машину — еще хуже.
Исходник статьи на этом веб-сайте autoinstruction.ru
Это означает, что под капотом будет трудиться двухлитровый мотор с заявленной мощностью в 300 лошадиных сил и системой анти-лаг. Трансмиссия — полноприводная, с активным дифференциалом и секвентальной коробкой передач. Минимальный вес ограничен 1230 килограммами.
Скорее всего, более подробную информацию Subaru предоставит во время премьеры машины или перед стартом сезона 2008 года. И не исключен вариант, что новая Impreza WRC дебютирует уже в ходе первого этапа — Ралли Монте-Карло. Она сейчас необходима команде как воздух.
Источник: drive.ru
