Куркино стремительно расширяется. А транспортные проблемы его жителей растут, наверное, ещё быстрее.
Бурное развитие Куркино сопровождается ростом транспортных проблем. Автомобилисты уже не первый год застревают в пробке, пытаясь въехать в этот район со стороны МКАД. Мэр Москвы Юрий Лужков тоже осознал ситуацию и распорядился построить новую развязку.
Строительство планируют завершить к концу 2008 года. Работы будут финансироваться из городского бюджета. В столичной администрации сообщили также, что под будущую стройку выделят три земельных участка общей площадью около 7 гектаров.

По мнению специалистов, новая развязка должна значительно облегчить жизнь жителям отдаленного района. В настоящее время действует только один выезд из Куркино на Московскую кольцевую автодорогу — в районе 74 километра.
Материал скопирован с онлайн-ресурса: autoinstruction
Источник: drive.ru
