Проехав Северянинский мост, автовладельцы смогут вздохнуть с облегчением… Пока не упрутся в МКАД.
Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, участок Ярославского шоссе от Северянинского моста до МКАД будет расширен, что позволит существенно облегчить сверхнапряженную транспортную ситуацию на северо-востоке столицы.
А расширением Ярославского шоссе за МКАД, по словам Лужкова, должны заняться власти Подмосковья и федеральные структуры. Ведь если после расширенного участка автомобили будут упираться в узкое место у Мытищ, то все старания окажутся напрасны.
В 2007 году на дорожное хозяйство Москвы из федерального бюджета будет выделено 11 миллиардов рублей, что, по мнению столичного градоначальника, позволит в разы увеличить объемы дорожного строительства. Федеральные средства в большей своей части пойдут на строительство новых станций метрополитена и четвертого транспортного кольца. Помимо этого в планы столичных властей входит реализация идеи постройки автомобильных дорог над железнодорожными путями всех девяти вокзалов Москвы. Власти уже получили поддержку руководства ОАО «РЖД», которое считает идею строительства очень перспективной.
(Источник статьи доступен на сайте: AutoInstruction.ru)
Источник: drive.ru
