Даже если соревнованиям придадут законный статус, какая-то часть гонщиков всё равно предпочтёт остаться на улицах.
Власти Москвы продолжают работать над узакониванием уличных гонщиков. Даже называлась дата проведения первых официальных заездов. Похоже, все это не останется на бумаге и устах чиновников, а воплотится в жизнь.
На встрече представителей Молодежного союза автомобилистов с Валерием Виноградовым, заместителем мэра, было обещано построить специальную трассу для гонщиков-любителей. Место под трассу определено — аэродром Тушино.
Ранее чиновники хотели отдать на растерзание гонщикам одну из взлетно-посадочных полос аэродрома, но позже они передумали. Сейчас решено возвести новую трассу, а также парковку, трибуны и несколько кафе. Строительство вот-вот начнется, а подготовительные работы завершатся уже к середине мая этого года. За организацию любительских гонок возьмется Российская автомобильная федерация. Ее председателем является глава ДОБДД РФ Виктор Кирьянов.
Виноградов также добавил, что поскольку заезды будут проводиться только ночью, днем трассу будут использовать в качестве экскурсионной площадки. Видимо, чтобы с детства привить подрастающим гонщикам всю прелесть легальных автогонок.
Ну а в планах у столичных властей и вовсе изгнать всех любителей давить «тапку» в пол за переделы МКАД. Чтобы не мешали мирным жителям, которые ночью спят, а не сжигают литрами топливо.
Источник: drive.ru
