Наиболее типичным симптомом нарушения функционирования системы улавливания паров топлива является появление сильного запаха бензина в левом углу двигательного отсека под автомобилем. Сразу проверьте состояние угольного адсорбера, который располагается в двигательном отсеке автомобиля. Проверьте адсорбер и все шланги системы на наличие признаков повреждений и старения материала.

Угольный адсорбер системы улавливания паров топлива расположен в переднем левом углу двигательного отсека - проверьте состояние адсорбера, а также всех подсоединенных к нему шлангу.
Подробнее конструкция и принцип действия системы улавливания паров топлива рассмотрены в Главе Системы снижения токсичности отработавших газов и управления двигателем.
