
Оригинальная версия японского спортивного автомобиля Acura RSX пользовалась большой популярностью в начале XXI века. Однако этот автомобиль, который выпускался в кузове двухдверный хэтчбек производился всего пару-тройку лет. Теперь же, компания Acura планирует представить долгожданное обновление для RSX.
Пару часов назад, автопроизводитель представил прототип автомобиля, который в общих чертах показывает, что же нам ждать от нового поколения модели.
Пожалуй, стоит сразу сказать, что новая версия Acura RSX будет представлена не в виде купе. Новая RSX станет электрическим кроссовером.
Известно, что новая версия RSX будет создаваться на собственной платформе Acura, которая является первой архитектурой от Acura, которая создавалась исключительно для электромобилей. И на базе этой платформы будут построены все будущие электромобили Honda серии 0. Для справки - Acura является премиальным брендом Honda.
Для того, чтобы узнать все технические характеристики электрического кроссовера нам нужно дождаться его официальной презентации. Но кое что и сейчас известно. Первое, помимо стандартного порта для зарядки NACS, новый RSX получит функцию Vehicle-to-Load, то есть его можно будет использовать в качестве мобильного источника питания.
Второе. Как заявляет сама компания Acura, серийная версия электрического кроссовера будет оснащена «мощными» двумя электродвигателями, благодаря которым будет реализована система полного привода.

Источник: carsweek.ru
