
Kimera Automobili представила еще одну модель, вдохновленную классической Lancia 037. Kimera K39 — дебютный гоночный автомобиль компании, который может похвастаться монококом из углеродного волокна и агрессивной аэродинамикой. Этот «гипер-рестомод», представленный в цифровом формате в культовой ливрее Martini Racing, собирается принять участие в международном восхождении на холм Пайкс-Пик в 2025 году.

Первоначально Kimera K39 был анонсирован в прошлом году вместе с эскизом и прототипом в масштабе 1:5, дающим представление о том, что должно было произойти.
Теперь компания представила свой окончательный дизайн экстерьера, черпая вдохновение из культового гоночного автомобиля Martini Racing Team «Silhouette», который доминировал на чемпионате мира по спортивным автомобилям в 70-х и 80-х годах.
K39 сохранил четыре круглые светодиодные фары от рестомодов EVO37 и EVO38, но остальная часть кузова претерпела редизайн. Его самая яркая особенность — удлиненная хвостовая часть с солидным двухэтажным антикрылом, полноразмерными светодиодными задними фонарями и тройной выхлопной системой Capristo.
Не так давно, наше издание писало о том, что почему эта гонка между Audi RS4 и RS7 достойна Оскара. На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором показана гонка в стиле драг-рейсинг, в которой принимаю участие высокопроизводительные Audi RS4 и Audi RS7. Это очень интересные автомобили и очень интересная гонка.
[Исходник статьи на этом веб-сайте: autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
